imagealt

Corsi di recupero 1° periodo

Di seguito, il calendario dei corsi che sono stati attivati.

I corsi sono ormai definiti per quanto riguarda l'assegnazione dei docenti, i giorni di inizio corso, il numero di ore, il numero degli studenti e la materia.

Il calendario di ogni singolo corso verrà stabilito dai docenti e dagli studenti durante la prima lezione.

Docente classe

Materia Classe Ore Docente del corso Inizio Ora Durata Online Collegamento
Mazzoleni Latino 1AL (11) 2 Mazzoleni 22/2 13h00 1h Online Classroom
Gilardoni Francese 1AL (7) 4 Gilardoni 25/2 15h00 2h Online Classroom
Perusco Tedesco 1AL (3) + 3AL (1) 4 Perusco 23/2 15h30 1h Online Link Agenda
Tarantini Matematica 1DL + 1BL (9) 6 Tarantini 24/2 15h30 1h30 Online Link Agenda
Moreschi Latino 1BL (8) 6 Moreschi 23/2 15h00 1h30 Online Classroom
Russo Francese 1BL (1) - HELP     Da prenotare   3h Online  
Morosini Spagnolo 1FL (1) - HELP     Da prenotare   3h Online  
Mauro Scienze 1BL (12) + 1EL (7) 6 Mauro 26/2 15h00 2h Online Classroom

Bastoni / Pangrazio

Matematica 1EL (5) + 1CL (3) 6 Bastoni 23/2 15h00 2h Online Classroom
Rambaldini Cinese 1EL + 1FL (9) 4 Rambaldini 24/2 15h00 1h30 Online Link Agenda
Lippa Inglese 1FL + 1DL (10) 4 Lippa 26/2 15h00 1h30 Online Classroom
Zappa  Matematica 2EL + 2AL 6 Zappa 26/2 15h00 1h30 Online Link Agenda
Gilardoni Francese 2AL (7) 4 Gilardoni 23/2 15h00 2h Online Classroom
Mauro Scienze 2Bl + 2El (9) 6 Funaioli 25/2 15h00 2h Online Link Agenda
Morosini  Spagnolo 2CL (5) 4 Cromeni 1/3 15h00 1h Online Classroom
Tarantini Matematica 2DL + 2BL + 2FL 6 Tarantini 23/2 15h30 1h30 Online Link Agenda
Morosini Spagnolo 2EL (5) 4 Morosini 25/2 15h30 1h Online Classroom
Zappa Matematica 4EL (5) 4 Lunardi 25/2 15h00 1h Online Classroom
Perusco Tedesco 3AL (5) 4 Grugni 24/2 15h00 2h Online Classroom
Bastoni Matematica 4EL (7) 6 Bastoni 26/2 15h00 2h Online Classroom
Corti Ec. Aziendale 1A + 1C (7) 4 Corti 24/2 15h00 2h Online Link Agenda 
Di Matteo Informatica 1A + 1B (7) 4 Di Matteo 1/3 15h00 1h Online Link Agenda
Cavalli Matematica 1A (5) 4 Cavalli 23/2 16h00 1h30 Online Classroom
Marsico Matematica 1A (8) 4 Marsico 24/2 15h30 1h Online Classroom
Marsico Matematica 1E + 1F (11) 6 Marsico 25/2 15h30 1h Online Link Agenda
Ranieri Francese 1At + 1B (8) 4 Ranieri 22/2 17h00 1h Online Link Agenda
Santini Spagnolo 1BT + 1CT (15) 6 Zanola 24/2 14h30 2h Online Link Agenda
Bonzi / Giardina Matematica 1BT + 1CT (8) 6 Hasani 25/2 15h30 2h Online Link Agenda
Ranieri Francese 2AT (11) 4 Ranieri 24/2 17h30 1h Online Classroom
Cappelletti Matematica 2AT (10) 4 Cappelletti 26/2 15h00 1h30 Online Classroom
Santini Spagnolo 2BR (10) 4 Vaccaro 25/2 14h30 1h Online Classroom
Giardina Matematica 2BT (9) 4 Giardina 22/2 15h00 1h Online Classroom

Salogni / Piccini

Tedesco 2CT + 2A + 2CL (15) 6 Salogni 24/2 15h00 1h30 Online Link Agenda
Bonzi Matematica 2CT (6) 4 Bonzi 1/3 14h30 1h30 Online Classroom
Gaggia M. Matematica 2E 2 Gaggia M. 24/2 15h30 2h Online Classroom
Albini Ec. Aziendale 2A (6) 4 Albini 25/2 14h30 1h30 Online Classroom
Cavalli Matematica 2A + 2G + 2C (10) 6 Cavalli 24/2 15h30 1h30 Online Link Agenda
Decca Francese 2A (9) 4 Decca 23/2 15h30 1h Online Classroom
Gaggia E./ Marsico Matematica 2F + 2B (12) 6 Gaggia E. 1/3 15h30 1h30 Online Link Agenda
Bonzi Matematica 3AR + 3CT (12) 6 Bonzi 3/3 15h30  1h30 Online Link Agenda
Vaccaro / Zanola Spagnolo 3AR + 3DR + 3B (15) Zanola 26/2 15h30 2h  Online Link Agenda
Poncipè Ec. Aziendale 3BR (9) 6 Poncipè 23/2 16h00 1h30 Online Classroom
Nazzari Matematica 3BR + 3B (11) 6 Nazzari 1/3 15h30 1h30 Online Link Agenda
Barattieri/ Caggioli Inglese 3BR + 3CR (13) 4 Barattieri 2/3 15h30 2h Online Link Agenda
Gaggia E. / Fasani Matematica 3DR + 3CR (9) 4 Fasani 2672 15h00 1h Online Link Agenda
Corti Ec. Aziendale 3A (10) 4 Corti 26/2 14h30 1h30 Online Classroom
Maiolino Matematica 3AT (6) 4 Lunardi 24/2 15h00 1h00 Online Link Agenda
Lippa  Inglese 3BT (9) 6 Lippa 24/2 15h00 1h30 Online Classroom
Via / Grugni Tedesco 3A + 3CT (8) 6 Via 22/2 15h30 1h30 Online Link Agenda
Nazzari Matematica 4BR (10) 6 Hasani 26/2 15h30 2h Online Link Agenda
Bonzi / Nazzari Matematica 4AR + 4A ESA 6 Nazzari 2/3 15h30 1h30 Online Link Agenda
Cuppello Italiano 4AR (1) - HELP  Cuppello Da prenotare      Online  
Vaccaro Spagnolo 4AR (7) 4 Vaccaro 24/2 15h30 1h Online Classroom
Fasani Matematica 4CR (6) 4 Fasani 24/2 17h00 1h Online Classroom
Mauro Scienze 4BL (3) - HELP   Mauro Da prenotare     Online  
Tedesco Tedesco 4DR (1) - HELP   Tedesco Da prenotare     Online  
Zavaglia Ec. Aziendale 4A ESA (3) - HELP   Zavaglia Da prenotare     Online  
Salerno Latino  2DL (4) - HELP   Salermo Da prenotare     Online  
Amico Diritto 3A (1) - HELP   Amico Da prenotare     Online  

Pubblicata il 23-02-2021