imagealt

Rappresentanti di Classe 2020/2021

Classi Rappresentanti Genitori Rappresentanti Studenti
CLASSE 1 A TAIOLA CARLA STABILE GIORGIO
ROCHFORT ELEANOR GUTU ANDREEA
CLASSE 1°AL TOMASI GIOVANNA RINALDI FRANCESCA
MICALI ALICE GHIRARDI FEDERICO
CLASSE 1AT MIGHETTI CLAUDIA LOMBARDO LUDOVICA
BENETTI EMANUELA BERETTI ELISA
Classe 1 BT STINGONE GIUSEPPINA GRAZIANO ELISA
    DE VIVO VERONICA
   
CLASSE 1 BL MARTINAZZI SIMONA LAARID SALMA
  QUARENGHI SERGIO ZEMALACHEMEGUENNI HAMA
   
CLASSE 1 BT AMATO MOIRA AMIGHINI ELISA
  RAGNOLI ANGELICA FRAULO SARA
   
CLASSE 1 C SLAVIERO PAOLA CROTTI CAROLINA
    CATARAGA VICTORIA
   
CLASSE 1 CL CASALI CRISTINA CRISCIONE ANNA
  SIMONI BEATRICE HERNANDEZ NATALIE
   
CLASSE 1 CT   ROMANO ARIANNA
   
CLASSE 1 D   ALESSANDRO MELISSA
   
CLASSE 1 DL SALVI SILVANO ROMEO ANGELICA
  PICCO CLAUDIA STABILE ELENA
  ZINGARELLI ROSSELLA
   
CLASSE 1 E FRANZONI ELISA RIGANO' CATERINA
    FRATTINI AURORA
   
CLASSE 1 EL MILANI MARIANTONIETTA PEDRONI ARIANNA
  SCOLARO ANTONELLA SCIOLA ALESSANDRA
   
CLASSE 1 F MINELLI MICHELA BERETTI GIULIA
  GIORDANO PATRIZIA PLUDA PAOLO
   
CLASSE 1FL BUFFOLI MANUELA FORESTI MARTINA
  CARERE MARIAROSARIA SABATTOLI ASIA
   
CLASSE 2 A FRANZOSI MICOL AVIGO LEILA
    PRETTO ROCCO
   
CLASSE 2 AL BONETTI SIMONA DONATI MARTA
  TEMPONI SABRINA SCALVINI GIOIA
   
CLASSE 2 AT FERRETTI PAOLA ZAMBELLI CHIARA
    ZUCCA MARTINA
   
CLASSE 2 B CHIARINI GIACOMO CALDERARO LUISA
    NERUDINI JOYS
   
CLASSE 2 BL TEMPONI ORIETTA GASPARINI ARIANNA
  BOLDI PAOLA UBERTI MARGHERITA
   
CLASSE 2 BT MORESCHI MICHELA SALERNO VALENTINA
  LODA MICAELA BALZARINI LAURA
   
CLASSE 2 C FRANCESCONI ELENA VANCHERI VALERIA
  FURIA CAMILLA
   
CLASSE 2 CL CACCIATORI STEFANO SCHIVALOCCHI CHIARA
    GASPAROTTI ZOE
   
CLASSE 2 CT FAPPANI ANGELA BUIZZA LAURA
    LOIUDICE ANTONIO
   
CLASSE 2 D BISCACCIANTI SARA PERONI ANITA
  ROCCO ELENA CEBOTAREAN NICHITA-MICO
   
CLASSE 2 DL PASOTTI BUSIELLO ALESSANDRA GENTILINI MARCO
  RAVANELLI ALBIERO ELENA CAMPAGNA GRETA
   
CLASSE 2 E LODA FEDERICA SULMINA OKSANA
  CRISTIANI ROSA BARZON MATILDE
   
CLASSE 2 EL FACHECHI CINZIA SIMONINI GIORGIA
  MONDINI GIULIA FAUSTINONI VALENTINA
   
CLASSE 2 F BRESCIANI FRANCESCA MUCA INGRID
  TOSCANI CORRADO
   
CLASSE 2 FL SABATTOLI FRANCESCA BAJENARU VANESSA
  PRESOLANA MARA
   
CLASSE 2 G SCARPINI PATRIZIA ABIODUN DAVID
  QUARESMINI DANIELE POSTOLACHE MONICA
   
CLASSE 3 A BARACCA ANNA FACCHI ALESSIA
    BENEDETTI RACHELE
   
CLASSE 3 AL FOPPOLI FRANCESCA CORONA ELISA
  GIORDANO GIOVANNI KODUA-KESSE DENNIS
   
CLASSE 3 AR BIANCHI VANESSA LORINI CHIARA
    ARDESI FILIPPO
   
CLASSE 3 AT BONAMICO MARINA ANSALDI FRANCESCA
    VEZZOLI FILIPPO
   
CLASSE 3 B   PELLEGRINO NICOLA
    GIORGI MATTEO
   
CLASSE 3 BL TANESE SIMONA MONACO NICOLA
  GIORGI PAMELA SULEIMAN MARIAM
   
CLASSE 3 BR FEDERICO SUSANNA MEDEGHINI GIULIA
   
CLASSE 3 BT RAUCCI FRANCESCO MARTINELLI ALISON
  GRILLO CINZIA
   
CLASSE 3 CL GREGORI MONIA COLTRINI FABIO
  ERCONI CRISTINA FAUSTINI SARA
   
CLASSE 3 CR FILIPPINI PAOLA HIBATALLAH MEJRI
  BONIZZONI SILVIA
   
CLASSE 3 CT VALLELONGA STEFANIA GHIDESI NICOLAS
   
CLASSE 3 DL PEDASSI LUISA ARICI EDOARDO
    BOLDRINI ALICE
   
CLASSE 3 DR MORI STEFANIA BRODINI SABRINA
    BORTOLOTTI FEDERICO
   
CLASSE 3 EL PEDRETTI FRANCESCO UBERTI TOMMASO
    GUALINA PAOLA
   
CLASSE 3 FL SENSOLI CRISTINA CRIPPA VALERIA
  MANCINI STEFANIA FERRARA AURORA
   
CLASSE 3 GL TESEI GIUSEPPE FACCHINI GIULIA
  GUIDONI MONICA MARIANI SIMONE
   
CLASSE 4 A   ROGER MARTINA
    GIOVANNINI MARIKA
   
   
CLASSE 4 AL ORLANDI MAURO PROVEZZA SARA
  TORTELLI FILIPPO MOGGIA FEDERICA
   
CLASSE 4 AR MANERA ELENA FAINI FRANCESCO
  RAMBALDINI CRISTINA AQUILINI MONIA
   
CLASSE 4 AT ORIZIO MICHELA BODEI GIULIA
  MASSINI CLARA CIRRITO NOEMI
   
CLASSE 4 A ESABAC GREGORINI DOMENICO CAPELLI ALICE
  TEMPONI SABRINA ALBERTI ARMANDO
   
CLASSE 4 BL LODA MIRKO CHIAPPA MARGHERITA
  GUSSAGO DANIELA TORRE SANTOS BLANCA
   
CLASSE 4 BR ARCHETTI ROBERTA TRECCANI VITTORIA
    BARBERA CARLO
   
CLASSE 4 BT LANCINI ELENA GATTULLI ALESSANDRO
  TOTA ELISABETTA PARISI CHIARA
   
CLASSE 4 CL D’AMICO VANDA TAMENI VALENTINA
  ROCCHI RENATA ODOLINI CHIARA
   
CLASSE 4 CR LAMBERTI SIMONA VEZZOLA NATALIA
  ZAPPA MONICA DESSI MARCO
   
CLASSE 4 DL BIANCHETTI PIERLUIGI BIANCHETTI EMMA
    RICHIEDEI SARA
   
CLASSE 4 DR POMENTALE BARBARA GIACOMAZZI LUCA
  VACCA MARIA DEDDA OLGA
   
CLASSE 4 EL SALERI SPERANZA MANUELA CONTE GAIA
  MAZZOTTI PIETTA SIMONA SALERI CHIARA
   
CLASSE 5°A LEIDE MASSIMO CASSETTI GIANPAOLO
    LEIDE MARTINA
   
CLASSE 5 AL BADO PAOLA ARPINO GAIA
  PAROLINI LUCIANO DJUKIC TAMARA
   
CLASSE 5 A ESABAC ZIPPONI FLORA BORRA CARLOTTA
  GUERRINI NICOLETTA FANTINI JACOPO
   
CLASSE 5 AR RE  MONICA ORIZIO ARIANNA
    TOGNI CRISTINA
     
CLASSE 5 AT FERRARI MARINA BORLINI ALESSANDRO
  RINALDI COSTANZO PEDERSINI MICHELA
     
CLASSE 5 B AFM LANFRANCHI ELENA SCALVINI NICOLO'
  FIORENTINO ANTONIO PEDRACCINI SIMONE
     
CLASSE 5 BL ALBINI PAOLA STEFANA MARTA
    CHIARI ALESSIA
     
CLASSE 5 BR MONACO MAURO PARISSENTI NICOLA
    MONACO GIORGIA
     
CLASSE 5 BT SERENA CRISTINA BILLOTTI GAIA
  BENINI MAURA DUINA SARA
     
CLASSE 5 CL BONETTI LAURA CAZZAGO NICOLA
  OTTOLINA ELISA IANNELLI CHIARA
     
CLASSE 5 CR BRUNELLI ROBERTO LOMBARDI ALESSANDRA
    ARICI CHIARA
     
CLASSE 5 DL BONETTI STEFANO DANESI ALESSIA
  ZAMBONI MARA SALVI FRANCESCO
     
CLASSE 5 EL BAGNI GIOVANNA MARANTA GIORGIA
  ROCCHETTA DANIELA CENEDELLA CRISTINA

 

Pubblicata il 02-01-2021