imagealt

Staff di Presidenza 2020/2021

Gemma Scolari

dirigente.scolari@lunardi.edu.it

Dirigente scolastica

Paola Parmigiani

 paola.parmigiani@lunardi.edu.it

Si occupa delle sostituzioni docenti assenti, delle relazioni con i genitori e con gli studenti e del controllo dei verbali

Staff di Presidenza

Giulio Spagnoli

giulio.spagnoli@lunardi.edu.it

Si occupa della Didattica A Distanza e del registro elettronico

Staff di Presidenza

Emanuela Grillo

emanuela.grillo@lunardi.edu.it

Si occupa delle sostituzioni dei docenti assenti, del potenziamento e del coordinamento dei nuovi docenti

Staff di Presidenza

Antonello Ratta

antonello.ratta@lunardi.edu.it

Si occupa della comunicazione interna e delle gestione di Campus

Pier Giorgio Mello

giorgio.mello@lunardi.edu.it

Si occupa della comunicazione esterna e della gestione del sito

 

Collaborano con l’Ufficio di Presidenza anche i Docenti incaricati di Funzioni Strumentali come decise dal Collegio Docenti:

− prof.ssa Chiara MARTINELLI – “Area PTOF e Innovazione”

− prof.ssa Loredana LONATI – “Inclusione”

− prof.ssa Rosanna CAVALLI – “Orientamento IN”

Pubblicata il 29-12-2020