I.I.S. "LUNARDI"
Corsi di recupero di settembre

CORSI RECUPERO DI SETTEMBRE

(pagina ancora in fase di aggiornamento; controllate l'elenco dei corsi!; aggiornato il 24/09/2020 ore 17:00)

Di seguito, il calendario dei corsi che sono stati attivati. Controllate questa pagina del sito per verificare lo stato di avanzamento della programmazione dei corsi.

I corsi sono ormai definiti per quanto riguarda l'assegnazione dei docenti, i giorni di inizio corso, il numero di ore, il numero degli studenti e la materia.

Il calendario di ogni singolo corso verrà stabilito dai docenti e dagli studenti durante la prima lezione. Il primo incontro avrà in genere la durata di un'ora, salvo diverse indicazioni da parte del docente.

Docente classe a.s. 19/20 materia Nr. Alunni Note Data inizio Ora durata

 

corso

Adami Elena 3A Lingua straniera - Spagnolo II 2   21/09/2020 14:30  
  4CR Lingua straniera - Spagnolo III 1        
Albini Paola 4A Economia aziendale 1   21/09/2020 14:30 3
Amodeo Mauro 1C Economia aziendale 2        
  2C Economia aziendale 1        
  3CR Economia aziendale e geo-politica 3   18/09/2020 15:00 4
  4CR Economia aziendale e geo-politica 3        
Belleri Valentina 1F Lingua e letteratura italiana 4        
  1F Storia 5        
  2F Lingua e letteratura italiana 2   06/10/2020 14:15  
  2G Lingua e letteratura italiana 6        
  2G Storia 4        
Zanola Isacco 1E Lingua straniera - Spagnolo II 14   23/09/2020 13:30  
  1F Lingua straniera - Spagnolo II 2        
Bastoni Paola 1EL Matematica 7   23/09/2020 14:30  
  1BL   4        
  1DL   3        
Belleri Valentina 2D Lingua e letteratura italiana 1   22/09/2020 14:15  
  2D Storia 1        
Biroli Annalisa Maria 1CL Scienze naturali 1        
  1FL   4        
  2FL   2   17/09/2020 14:00  
  3CL   3        
  3EL   3        
  4CL   1        
Bolpagni Elena 2B Lingua e letteratura italiana 1   18/09/2020 14:30  
  3DR Lingua e letteratura italiana 2        
Botta Caterina 1EL Lingua straniera - Spagnolo II 1   28/09/2020 14:00  
  2FL Lingua straniera - Spagnolo II 2        
Bresciani Gilda 1BT Lingua e letteratura italiana 12   18/09/2020 15:00  
  1BT Storia 14        
Brigandì Maria Giovanna 1B Lingua e letteratura italiana 4        
  1B Storia 4   23/09/2020 14:30  
  4B Lingua e letteratura italiana 1        
Camarda Maria 1A Scienze della Terra e biologia 1        
  1B Scienze della Terra e biologia 2   28/09/2020 15:00  
  1C Scienze della Terra e biologia 1        
Camarda Maria 2A Chimica 2        
  2B Chimica 1   21/09/2020 15:00  
  2C Chimica 3        
  2C Scienze della Terra e biologia 1        
Caponi Anna Maria 3AE Storia in Francese 1   22/09/2020 14:30  
  4AE Storia in Francese 1        
Cavalli Rosanna 1A Matematica 2   22/09/2020 14:30  
  4A Matematica 1        
Chiesa Viviana Maria Anita 1BT Economia aziendale 9        
  2DT Economia aziendale 2   22/09/2020 14:30  
  3AT Discipline turistiche e aziendali 1        
  4AT Discipline turistiche e aziendali 1        
Corti Ornella 1D Economia aziendale 1   22/09/2020 14:30  
  3A Economia aziendale 3        
Decca Mariella 3AE Lingua straniera - Francese II 2   25/09/2020 14:30  
  4AE            
Fasani Laura Milena 2G Matematica 2   18/09/2020 14:30  
  3CR Matematica 4        
Reginella Alessandra 1AT Lingua straniera - Inglese 1        
  1AT   7   18/09/2020 14:30  
  3AT   4        
  4AT   1        
Ratto Stefania 1C Lingua straniera - Inglese 4        
  1E   9   17/09/2020 14:30  
  1F   2        
  1CT   1        
Gaggia Elena 1C Matematica 3   21/09/2020 14:30  
  2C   3        
Gaggia Maria 1D Matematica 1   21/09/2020 14:15  
  1E   7        
Gaggia Maria 2E Matematica 5   22/09/2020 14:15  
Cavalli Rosanna 1BT Matematica 6        
  2BT   3   23/09/2020 14:30  
  2CT   1        
Gaggia Elena 3BT Matematica 6   23/09/2020 14:30  
  4BT   2        
Marseglia Ascenzia 3AT Diritto e legislazione turistica 4   22/09/2020 14:30  
  4AT   2        
Martinazzi Paola 3A Lingua e letteratura italiana 10        
  4A Lingua e letteratura italiana 12   18/09/2020 14:30  
  4A Storia 3        
Matteucci Alessandra 3A Informatica 4   06/10/2020 14:30  4
  3AR Tecnologie della comunicazione 4        
  4A Informatica 1        
  4AR Tecnologie della comunicazione 2        
Mazzoleni Anna Caterina 1AL Lingua e letteratura italiana 3        
  1AL Lingua latina 7   25/09/2020 13:00  
  1AL Storia e geografia 3        
Mello Pier Giorgio 1AT Lingua straniera - Francese II 4        
  1BL   3   22/09/2020 14:30  
  2BL   2        
Moreschi Fausta Francesca 2BL Italiano 5        
  2BL Lingua latina 5   25/09/2020 14:00  
  2BL Storia e geografia 4        
Moreschi Fausta Francesca 3BL Lingua e letteratura italiana 4   23/09/2020 13:30  
  4BL   1        
Parmigiani Paola 3AE Matematica 1   22/09/2020 14:30  
  3AR   4        
Parmigiani Paola 4AR Matematica 3   21/09/2020 14:30  
  3BR   2        
  4B   1        
Passoni Antonella 1DL Lingua straniera - Inglese 2   22/09/2020 14:30  
  2DL   1        
Tarantini Carmela 2EL Matematica 2    24/09/2020  14:30  
  2BL   4        
  2DL   2        
Testa Raffaella 1BL Lingua straniera - Inglese 3   22/09/2020 14:30  
  2BL   1        
Decca Mariella 1A Lingua straniera - Francese II 2   25/09/2020 14:30  
Mauro Annarita 1AL Scienze naturali 2        
  1DL   5   02/10/2020 14:00 5
  2AL   3        
  2DL   4        
Zavaglia Massimiliano 1A Economia aziendale 9       4
  1E   10        
Zavaglia Massimiliano 3AE Economia aziendale e geo-politica 4       4
Zavaglia Massimiliano 4AE Economia aziendale e geo-politica 19       4
Cotroneo Giovanna 3AT Lingua e letteratura italiana 1        
  3AR   3   29/09/2020 14:30 3
  3AR Storia 3        
Di Matteo Daniela 1A Informatica 1    22/09/2020  14:30  3
  1B   3       3
  1C   1        
Di Matteo Daniela 2C Informatica 1    01/10/2020 14:30 2
  2E   2        
Dimasi Loredana 2E Economia aziendale 1   24/09/2020 14:30 3
  2G   3        
Farina Alessandra 1AT Informatica 6   21/09/2020 15:00 3
Farina Alessandra 1BT Informatica 5   28/09/2020 15:00 3
  1CT   6        
Faulisi Fiorella 1AL Lingua straniera - Inglese 4   25/09/2020 13:00 3
Faulisi Fiorella 2AL   1        
Gualtieri Giovanna 1AT Economia aziendale 10   24/09/2020 14:30 3
  1CT   3        
Gualtieri Giovanna 1F Economia aziendale 5   29/09/2020 14:30 3
  1G   2        
Gualtieri Giovanna 2AT Economia aziendale 2        
  2CT   2        
  2D   6        
  2F   1        
Mauro Annarita 1BL Scienze naturali 4        
  1EL   4   25/09/2020 14:00 5
  2EL   2        
Lippa Cinzia 1B Lingua straniera - Inglese 4    29/09/2020  14,15  
  1G   6       4
  1FL   1        
  2G   4        
Sartori Emanuela 1BL Lingua straniera - Spagnolo III 3   22/09/2020 14:30 3
  1DL   1        
Paccani Carola 1F Lingua straniera - Tedesco II 5   18/09/2020 14:30 3
Paccani Carola 2F Lingua straniera - Tedesco II 4   29/09/2020 14:30 3
  2CT   2        
  2C   5        
Sora Caterina 2C Diritto ed Economia 2   29/09/2020 14:30 1
Sora Caterina 4CR Diritto/RIM 2   06/10/2020 14:30 2
               
Pubblicata il 14 settembre 2020

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.