I.I.S. "LUNARDI"
Corsi di recupero del 1° periodo

Di seguito, il calendario dei corsi che sono stati attivati.

I corsi sono ormai definiti per quanto riguarda l'assegnazione dei docenti, i giorni di inizio corso, il numero di ore, il numero degli studenti e la materia.

Il calendario di ogni singolo corso verrà stabilito dai docenti e dagli studenti durante la prima lezione.

Docente classe

Materia Classe Ore Docente del corso Inizio Ora Durata Online Collegamento
Mazzoleni Latino 1AL (11) 2 Mazzoleni 22/2 13h00 1h Online Classroom
Gilardoni Francese 1AL (7) 4 Gilardoni 25/2 15h00 2h Online Classroom
Perusco Tedesco 1AL (3) + 3AL (1) 4 Perusco 23/2 15h30 1h Online Link Agenda
Tarantini Matematica 1DL + 1BL (9) 6 Tarantini 24/2 15h30 1h30 Online Link Agenda
Moreschi Latino 1BL (8) 6 Moreschi 23/2 15h00 1h30 Online Classroom
Russo Francese 1BL (1) - HELP     Da prenotare   3h Online  
Morosini Spagnolo 1FL (1) - HELP     Da prenotare   3h Online  
Mauro Scienze 1BL (12) + 1EL (7) 6 Mauro 26/2 15h00 2h Online Classroom

Bastoni / Pangrazio

Matematica 1EL (5) + 1CL (3) 6 Bastoni 23/2 15h00 2h Online Classroom
Rambaldini Cinese 1EL + 1FL (9) 4 Rambaldini 24/2 15h00 1h30 Online Link Agenda
Lippa Inglese 1FL + 1DL (10) 4 Lippa 26/2 15h00 1h30 Online Classroom
Zappa  Matematica 2EL + 2AL 6 Zappa 26/2 15h00 1h30 Online Link Agenda
Gilardoni Francese 2AL (7) 4 Gilardoni 23/2 15h00 2h Online Classroom
Mauro Scienze 2Bl + 2El (9) 6 Funaioli 25/2 15h00 2h Online Link Agenda
Morosini  Spagnolo 2CL (5) 4 Cromeni 1/3 15h00 1h Online Classroom
Tarantini Matematica 2DL + 2BL + 2FL 6 Tarantini 23/2 15h30 1h30 Online Link Agenda
Morosini Spagnolo 2EL (5) 4 Morosini 25/2 15h30 1h Online Classroom
Zappa Matematica 4EL (5) 4 Lunardi 25/2 15h00 1h Online Classroom
Perusco Tedesco 3AL (5) 4 Grugni 24/2 15h00 2h Online Classroom
Bastoni Matematica 4EL (7) 6 Bastoni 26/2 15h00 2h Online Classroom
Corti Ec. Aziendale 1A + 1C (7) 4 Corti 24/2 15h00 2h Online Link Agenda 
Di Matteo Informatica 1A + 1B (7) 4 Di Matteo 1/3 15h00 1h Online Link Agenda
Cavalli Matematica 1A (5) 4 Cavalli 23/2 16h00 1h30 Online Classroom
Marsico Matematica 1A (8) 4 Marsico 24/2 15h30 1h Online Classroom
Marsico Matematica 1E + 1F (11) 6 Marsico 25/2 15h30 1h Online Link Agenda
Ranieri Francese 1At + 1B (8) 4 Ranieri 22/2 17h00 1h Online Link Agenda
Santini Spagnolo 1BT + 1CT (15) 6 Zanola 24/2 14h30 2h Online Link Agenda
Bonzi / Giardina Matematica 1BT + 1CT (8) 6 Hasani 25/2 15h30 2h Online Link Agenda
Ranieri Francese 2AT (11) 4 Ranieri 24/2 17h30 1h Online Classroom
Cappelletti Matematica 2AT (10) 4 Cappelletti 26/2 15h00 1h30 Online Classroom
Santini Spagnolo 2BR (10) 4 Vaccaro 25/2 14h30 1h Online Classroom
Giardina Matematica 2BT (9) 4 Giardina 22/2 15h00 1h Online Classroom

Salogni / Piccini

Tedesco 2CT + 2A + 2CL (15) 6 Salogni 24/2 15h00 1h30 Online Link Agenda
Bonzi Matematica 2CT (6) 4 Bonzi 1/3 14h30 1h30 Online Classroom
Gaggia M. Matematica 2E 2 Gaggia M. 24/2 15h30 2h Online Classroom
Albini Ec. Aziendale 2A (6) 4 Albini 25/2 14h30 1h30 Online Classroom
Cavalli Matematica 2A + 2G + 2C (10) 6 Cavalli 24/2 15h30 1h30 Online Link Agenda
Decca Francese 2A (9) 4 Decca 23/2 15h30 1h Online Classroom
Gaggia E./ Marsico Matematica 2F + 2B (12) 6 Gaggia E. 1/3 15h30 1h30 Online Link Agenda
Bonzi Matematica 3AR + 3CT (12) 6 Bonzi 3/3 15h30  1h30 Online Link Agenda
Vaccaro / Zanola Spagnolo 3AR + 3DR + 3B (15) Zanola 26/2 15h30 2h  Online Link Agenda
Poncipè Ec. Aziendale 3BR (9) 6 Poncipè 23/2 16h00 1h30 Online Classroom
Nazzari Matematica 3BR + 3B (11) 6 Nazzari 1/3 15h30 1h30 Online Link Agenda
Barattieri/ Caggioli Inglese 3BR + 3CR (13) 4 Barattieri 2/3 15h30 2h Online Link Agenda
Gaggia E. / Fasani Matematica 3DR + 3CR (9) 4 Fasani 2672 15h00 1h Online Link Agenda
Corti Ec. Aziendale 3A (10) 4 Corti 26/2 14h30 1h30 Online Classroom
Maiolino Matematica 3AT (6) 4 Lunardi 24/2 15h00 1h00 Online Link Agenda
Lippa  Inglese 3BT (9) 6 Lippa 24/2 15h00 1h30 Online Classroom
Via / Grugni Tedesco 3A + 3CT (8) 6 Via 22/2 15h30 1h30 Online Link Agenda
Nazzari Matematica 4BR (10) 6 Hasani 26/2 15h30 2h Online Link Agenda
Bonzi / Nazzari Matematica 4AR + 4A ESA 6 Nazzari 2/3 15h30 1h30 Online Link Agenda
Cuppello Italiano 4AR (1) - HELP  Cuppello Da prenotare      Online  
Vaccaro Spagnolo 4AR (7) 4 Vaccaro 24/2 15h30 1h Online Classroom
Fasani Matematica 4CR (6) 4 Fasani 24/2 17h00 1h Online Classroom
Mauro Scienze 4BL (3) - HELP   Mauro Da prenotare     Online  
Tedesco Tedesco 4DR (1) - HELP   Tedesco Da prenotare     Online  
Zavaglia Ec. Aziendale 4A ESA (3) - HELP   Zavaglia Da prenotare     Online  
Salerno Latino  2DL (4) - HELP   Salermo Da prenotare     Online  
Amico Diritto 3A (1) - HELP   Amico Da prenotare     Online  
Pubblicata il 20 febbraio 2021

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.