imagealt

Corsi di recupero di settembre 2020

CORSI RECUPERO DI SETTEMBRE

(pagina ancora in fase di aggiornamento; controllate l'elenco dei corsi!; aggiornato il 16/10/2020 ore 09:00)

Di seguito, il calendario dei corsi che sono stati attivati. Controllate questa pagina del sito per verificare lo stato di avanzamento della programmazione dei corsi.

I corsi sono ormai definiti per quanto riguarda l'assegnazione dei docenti, i giorni di inizio corso, il numero di ore, il numero degli studenti e la materia.

Il calendario di ogni singolo corso verrà stabilito dai docenti e dagli studenti durante la prima lezione. Il primo incontro avrà in genere la durata di un'ora, salvo diverse indicazioni da parte del docente.

Docente classe a.s. 19/20 materia Nr. Alunni Note Data inizio Ora durata

 

corso

Adami Elena 3A Lingua straniera - Spagnolo II 2   21/09/2020 14:30  3
  4CR Lingua straniera - Spagnolo III 1        
Albini Paola 4A Economia aziendale 1   21/09/2020 14:30 3
Amodeo Mauro 1C Economia aziendale 2        
  2C Economia aziendale 1        
  3CR Economia aziendale e geo-politica 3   18/09/2020 15:00 4
  4CR Economia aziendale e geo-politica 3        
Belleri Valentina 1F Lingua e letteratura italiana 4        
  1F Storia 5        
  2F Lingua e letteratura italiana 2   06/10/2020 14:15  5
  2G Lingua e letteratura italiana 6        
  2G Storia 4        
Zanola Isacco 1E Lingua straniera - Spagnolo II 14   23/09/2020 13:30  5
  1F Lingua straniera - Spagnolo II 2  

rinviato ad ottobre

   
Bastoni Paola 1EL Matematica 7   23/09/2020 14:30  3
  1BL   4        
  1DL   3        
  1AL   1        
Belleri Valentina 2D Lingua e letteratura italiana 1   22/09/2020 14:15  2
  2D Storia 1        
Biroli Annalisa Maria 1CL Scienze naturali 1        
  1FL   4        
  2FL   2   17/09/2020 14:00  5
  3CL   3        
  3EL   3        
  4CL   1        
Bolpagni Elena 2B Lingua e letteratura italiana 1   18/09/2020 14:30  3
  3DR Lingua e letteratura italiana 2        
Botta Caterina 1EL Lingua straniera - Spagnolo II 1   28/09/2020 14:00  3
  2FL Lingua straniera - Spagnolo II 2        
Bresciani Gilda 1BT Lingua e letteratura italiana 12   18/09/2020 15:00  5
  1BT Storia 14        
Brigandì Maria Giovanna 1B Lingua e letteratura italiana 4        
  1B Storia 4   23/09/2020 14:30  3
  4B Lingua e letteratura italiana 1        
Camarda Maria 1A Scienze della Terra e biologia 1        
  1B Scienze della Terra e biologia 2   28/09/2020 15:00  3
  1C Scienze della Terra e biologia 1        
Camarda Maria 2A Chimica 2        
  2B Chimica 1   21/09/2020 15:00  3
  2C Chimica 3        
  2C Scienze della Terra e biologia 1        
Caponi Anna Maria 3AE Storia in Francese 1   22/09/2020 14:30  3
  4AE Storia in Francese 1        
Cavalli Rosanna 1A Matematica 2   22/09/2020 14:30  4
  4A Matematica 1        
Chiesa Viviana Maria Anita 1BT Economia aziendale 9        
  2DT Economia aziendale 2   22/09/2020 14:30  4
  3AT Discipline turistiche e aziendali 1        
  4AT Discipline turistiche e aziendali 1        
Corti Ornella 1D Economia aziendale 1   22/09/2020 14:30  3
  3A Economia aziendale 3        
Decca Mariella 3AE Lingua straniera - Francese II 2   25/09/2020 14:30  3
  4AE   1        
Fasani Laura Milena 2G Matematica 2   18/09/2020 14:30  3
  3CR Matematica 4        
Reginella Alessandra 1AT Lingua straniera - Inglese 1        
  1AT   7   18/09/2020 14:30  5
  3AT   4        
  4AT   1        
Ratto Stefania 1C Lingua straniera - Inglese 4        
  1E   9   17/09/2020 14:30  3
  1F   2        
  1CT   1        
Gaggia Elena 1C Matematica 3   21/09/2020 14:30  3
  2C   3        
Gaggia Maria 1D Matematica 1   21/09/2020 14:15  3
  1E   7        
Gaggia Maria 2E Matematica 5   22/09/2020 14:15  2
Cavalli Rosanna 1BT Matematica 6        
  2BT   3   23/09/2020 14:30  4
  2CT   1        
Gaggia Elena 3BT Matematica 6   23/09/2020 14:30  4
  4BT   2        
Marseglia Ascenzia 3AT Diritto e legislazione turistica 4   22/09/2020 14:30  3
  4AT   2        
Martinazzi Paola 3A Lingua e letteratura italiana 10        
  4A Lingua e letteratura italiana 12   18/09/2020 14:30  4
  4A Storia 3        
Matteucci Alessandra 3A Informatica 4   15/10/2020 14:30  4
  3AR Tecnologie della comunicazione 4        
  4A Informatica 1        
  4AR Tecnologie della comunicazione 2        
Mazzoleni Anna Caterina 1AL Lingua e letteratura italiana 3        
  1AL Lingua latina 7   25/09/2020 13:00  3
  1AL Storia e geografia 3        
Mello Pier Giorgio 1AT Lingua straniera - Francese II 4        
  1BL   3   22/09/2020 14:30  5
  2BL   2        
Moreschi Fausta Francesca 2BL Italiano 5        
  2BL Lingua latina 5   25/09/2020 14:00  3
  2BL Storia e geografia 4        
Moreschi Fausta Francesca 3BL Lingua e letteratura italiana 4   23/09/2020 13:30  2
  4BL   1        
Parmigiani Paola 3AE Matematica 1   22/09/2020 14:30  3
  3AR   4        
Parmigiani Paola 4AR Matematica 3   21/09/2020 14:30  3
  3BR   2        
  4B   1        
Passoni Antonella 1DL Lingua straniera - Inglese 2   22/09/2020 14:30  3
  2DL   1        
Tarantini Carmela 2EL Matematica 2    24/09/2020  14:30  5
  2BL   4        
  2DL   2        
Testa Raffaella 1BL Lingua straniera - Inglese 3   22/09/2020 14:30  3
  2BL   1        
Decca Mariella 1A Lingua straniera - Francese II 2   25/09/2020 14:30  
Mauro Annarita 1AL Scienze naturali 2        
  1DL   5   02/10/2020 14:00 5
  2AL   3        
  2DL   4        
Zavaglia Massimiliano 1A Economia aziendale 9    14/10/2020 14:00 4
  1E   10        
Zavaglia Massimiliano 3AE Economia aziendale e geo-politica 4    01/10/2020 13:00 4
Zavaglia Massimiliano 4AE Economia aziendale e geo-politica 19    13/10/2020 14:30 4
Cotroneo Giovanna 3AT Lingua e letteratura italiana 1        
  3AR   3   29/09/2020 14:30 3
  3AR Storia 3        
Di Matteo Daniela 1A Informatica 1    22/09/2020  14:30 3
  1B   3        
  1C   1        
Di Matteo Daniela 2C Informatica 1    01/10/2020 14:30 2
  2E   2        
Dimasi Loredana 2E Economia aziendale 1   24/09/2020 14:30 3
  2G   3        
Farina Alessandra 1AT Informatica 6   21/09/2020 15:00 3
Farina Alessandra 1BT Informatica 5   28/09/2020 15:00 3
  1CT   6        
Faulisi Fiorella 1AL Lingua straniera - Inglese 4   25/09/2020 13:00 3
Faulisi Fiorella 2AL   1        
Gualtieri Giovanna 1AT Economia aziendale 10   24/09/2020 14:30 3
  1CT   3        
Gualtieri Giovanna 1F Economia aziendale 5   29/09/2020 14:30 3
  1G   2        
Gualtieri Giovanna 2AT Economia aziendale 2        
  2CT   2        
  2D   6        
  2F   1        
Mauro Annarita 1BL Scienze naturali 4        
  1EL   4   25/09/2020 14:00 5
  2EL   2        
Lippa Cinzia 1B Lingua straniera - Inglese 4    29/09/2020  14,15  4
  1G   6        
  1FL   1        
  2G   4        
Sartori Emanuela 1BL Lingua straniera - Spagnolo III 3   22/09/2020 14:30 3
  1DL   1        
Paccani Carola 1F Lingua straniera - Tedesco II 5   18/09/2020 14:30 3
Piccini Fulvia 2F Lingua straniera - Tedesco II 4   29/09/2020 14:30 3
  2CT   2        
  2C   5        
Sora Caterina 2C Diritto ed Economia 2   29/09/2020 14:30 1
Sora Caterina 4CR Diritto/RIM 2   06/10/2020 14:30 2
Tonelli Simone 2AL Storia Geografia 2    01/10/2020 13:45  2
Gilardoni Luisella 1AL Francese 2   24/09/2020 14:30 3
  2AL   1        
  1A   1        
Cipollone Silvia 1DL Latino 3   01/10/2020 14:00 3
Giardina Salvatore 1CT Matematica 4   06/10/2020 14:30  3
  1G   4        
Bonzi Silvia 2B Matematica 5   06/10/2020 15:00 4
  2F   2        
Vecchio Giuseppa 1AT Geografia 4   12/10/2020 15:00 3
  1BT   6        
  1E   3        
Vecchio Giuseppa 2AT   2   19/10/2020 15:00  
  2BT   1        
  2E   4        
Di Ruocco 1DL Russo 3   12/10/2020 14:30  
  2DL   1        
               

Pubblicata il 29-04-2021