imagealt

Corsi di recupero estivi a.s. 2020/21

Il calendario dei corsi di recupero è COMPLETO!

I corsi sono ormai definiti per quanto riguarda l'assegnazione dei docenti, i giorni di inizio corso, il numero di ore, il numero degli studenti e la materia.

I corsi non presenti nella tabella non sono stati attivati; gli studenti eventualmente interessati sono quindi pregati di prepararsi individualmente.

Il calendario di ogni singolo corso verrà stabilito dai docenti e dagli studenti durante la prima lezione.

TUTTI I CORSI SI TERRANNO IN PRESENZA E IN SEDE!

Nel caso in cui lo studente NON possa partecipare al corso, i genitori sono pregati di scaricare la lettera che trovano su

Registro on line->Esito scrutini->Lettera giudizio sospeso/recuperi.1 (Secondo Periodo)

cliccando sul pulsante download sulla destra dello schermo. Poi, una volta compilata in ogni sua parte, devono inviarla all'indirizzo istituzionale dell'Istituto (BSIS024002@istruzione.it).

Ultima modifica: martedì 22  giugno ore 12,50

Disciplina Docente Liceo Tecnico Sezioni 1a lezione Ora N. allievi N. ore
Francese Ranieri   Prime 1A - 1AT - 1B 21 giugno 8,30 - 10,30 11 6
Francese Ranieri   Seconde 2A - 2AT 21 giugno 10,30 - 12,30 10 6
Matematica Zappa Seconde   2AL - 2CL 22 giugno 8,30 - 10,30 11 6
Matematica Zappa Terze   3AL - 3CL - 3DL - 3EL 22 giugno 10,30 - 12,30 7 6
Matematica Tarantini Seconde   2DL - 2EL - 2FL 21 giugno 10,30 - 12,00 10 6
Matematica Tarantini Prime   1AL - 1CL - 1DL - 1EL 21 giugno 9,00 - 10,30 14  6
Latino Belleri Prime   1AL - 1BL  - 1DL -  1FL 22 giugno 9,15 - 10,45 19 6
Economia Aziendale Hasani   Seconde 2C - 2D - 2F - 2G - 2BT - 2CT 24 giugno 9,00 - 10,30 9 6
Economia Aziendale  Hasani    Terze  3A - 3B - 3AR - 3BR - 3DR  24 giugno  10,30 - 12,00  13 
Spagnolo Zanola Prime Prime 1D - 1E - 1BT - 1BL - 1DL - 1EL 23 giugno 9,00 - 10,30 16 6
 Spagnolo Zanola  Terze  3AR - 3BT - 3B  23 giugno  10,30 - 12,00  13 
Inglese Goglione Prime Prime 1A - 1D - 1AT - 1CT - 1BL - 1EL 21 giugno 10,30 - 12,00 8 6
Inglese Goglione Seconde 2B - 2D - 2E - 2F - 2G - 2AT 21 giugno 9,00 - 10,30 17 6
Matematica Marsico Prime 1B - 1E - 1F 21 giugno 10,30 - 12,00 19 6
Matematica Capelletti Prime 1AT - 1BT - 1CT - 1D 22 giugno 8,30 - 10,30 20 6
Matematica Capelletti Seconde 2AT - 2BT - 2CT 22 giugno 10,30 - 12,30 9 6
 Matematica Bonzi  Seconde  2E - 2G  21 giugno  9,00 - 10,30  7
Scienze Funaioli Seconde   2BL - 2CL - 2DL - 2EL - 2FL 21 giugno 8,30 - 10,30 10 6
Scienze Mauro Prime   1BL - 1CL - 1EL 25 giugno 9,00 - 11,00 6 4
Scienze Mauro Quarte   4BL - 4DL 28 giugno 9,00 - 11,00 7 4
Matematica Gaggia E. Seconde   2B - 2D - 2F 22 giugno 8,30 - 10,30 8 6
Matematica Cavalli Prime 1A AFM 5 luglio 8,30 - 10,30 5 6

Pubblicata il 17-06-2021