Il calendario dei corsi di recupero è COMPLETO!
I corsi sono ormai definiti per quanto riguarda l'assegnazione dei docenti, i giorni di inizio corso, il numero di ore, il numero degli studenti e la materia.
I corsi non presenti nella tabella non sono stati attivati; gli studenti eventualmente interessati sono quindi pregati di prepararsi individualmente.
Il calendario di ogni singolo corso verrà stabilito dai docenti e dagli studenti durante la prima lezione.
TUTTI I CORSI SI TERRANNO IN PRESENZA E IN SEDE!
Nel caso in cui lo studente NON possa partecipare al corso, i genitori sono pregati di scaricare la lettera che trovano su
Registro on line->Esito scrutini->Lettera giudizio sospeso/recuperi.1 (Secondo Periodo)
cliccando sul pulsante download sulla destra dello schermo. Poi, una volta compilata in ogni sua parte, devono inviarla all'indirizzo istituzionale dell'Istituto (BSIS024002@istruzione.it).
Ultima modifica: martedì 22 giugno ore 12,50
Disciplina |
Docente |
Liceo |
Tecnico |
Sezioni |
1a lezione |
Ora |
N. allievi |
N. ore |
Francese |
Ranieri |
|
Prime |
1A - 1AT - 1B |
21 giugno |
8,30 - 10,30 |
11 |
6 |
Francese |
Ranieri |
|
Seconde |
2A - 2AT |
21 giugno |
10,30 - 12,30 |
10 |
6 |
Matematica |
Zappa |
Seconde |
|
2AL - 2CL |
22 giugno |
8,30 - 10,30 |
11 |
6 |
Matematica |
Zappa |
Terze |
|
3AL - 3CL - 3DL - 3EL |
22 giugno |
10,30 - 12,30 |
7 |
6 |
Matematica |
Tarantini |
Seconde |
|
2DL - 2EL - 2FL |
21 giugno |
10,30 - 12,00 |
10 |
6 |
Matematica |
Tarantini |
Prime |
|
1AL - 1CL - 1DL - 1EL |
21 giugno |
9,00 - 10,30 |
14 |
6 |
Latino |
Belleri |
Prime |
|
1AL - 1BL - 1DL - 1FL |
22 giugno |
9,15 - 10,45 |
19 |
6 |
Economia Aziendale |
Hasani |
|
Seconde |
2C - 2D - 2F - 2G - 2BT - 2CT |
24 giugno |
9,00 - 10,30 |
9 |
6 |
Economia Aziendale |
Hasani |
|
Terze |
3A - 3B - 3AR - 3BR - 3DR |
24 giugno |
10,30 - 12,00 |
13 |
6 |
Spagnolo |
Zanola |
Prime |
Prime |
1D - 1E - 1BT - 1BL - 1DL - 1EL |
23 giugno |
9,00 - 10,30 |
16 |
6 |
Spagnolo |
Zanola |
|
Terze |
3AR - 3BT - 3B |
23 giugno |
10,30 - 12,00 |
13 |
6 |
Inglese |
Goglione |
Prime |
Prime |
1A - 1D - 1AT - 1CT - 1BL - 1EL |
21 giugno |
10,30 - 12,00 |
8 |
6 |
Inglese |
Goglione |
|
Seconde |
2B - 2D - 2E - 2F - 2G - 2AT |
21 giugno |
9,00 - 10,30 |
17 |
6 |
Matematica |
Marsico |
|
Prime |
1B - 1E - 1F |
21 giugno |
10,30 - 12,00 |
19 |
6 |
Matematica |
Capelletti |
|
Prime |
1AT - 1BT - 1CT - 1D |
22 giugno |
8,30 - 10,30 |
20 |
6 |
Matematica |
Capelletti |
|
Seconde |
2AT - 2BT - 2CT |
22 giugno |
10,30 - 12,30 |
9 |
6 |
Matematica |
Bonzi |
|
Seconde |
2E - 2G |
21 giugno |
9,00 - 10,30 |
7 |
6 |
Scienze |
Funaioli |
Seconde |
|
2BL - 2CL - 2DL - 2EL - 2FL |
21 giugno |
8,30 - 10,30 |
10 |
6 |
Scienze |
Mauro |
Prime |
|
1BL - 1CL - 1EL |
25 giugno |
9,00 - 11,00 |
6 |
4 |
Scienze |
Mauro |
Quarte |
|
4BL - 4DL |
28 giugno |
9,00 - 11,00 |
7 |
4 |
Matematica |
Gaggia E. |
Seconde |
|
2B - 2D - 2F |
22 giugno |
8,30 - 10,30 |
8 |
6 |
Matematica |
Cavalli |
|
Prime |
1A AFM |
5 luglio |
8,30 - 10,30 |
5 |
6 |
|