imagealt

I vincitori del concorso - Sezione AUDIOVISIVI

Sezione AUDIOVISIVO individuale

 

VINCITORI

  1. SYED NASHA, “Breve incontro”, I.I.S. “L.Gigli” - Rovato.
  2. ARCUDI ARIANNA, “Il doppio”, Liceo “C.Golgi” - Breno.
  3. VALERI ELISA, “Una partita a SOLItario”, I.I.S. “A.Lunardi” - Brescia.

 

FINALISTI

BARONCHELLI FILIPPO, Desideri, covid19”, I.I.S. “A.Mantegna” - Brescia.

D’ANNA GIACOMO, Sette e quarantacinque”, I.S. “C.Beretta” Liceo Moretti - Gardone Val Trompia.

PLATTO GIORGIA, Dove gli occhi non arrivano”, I.I.S. “L.Gigli” - Rovato.

ROTA ARIANNA, “Come Dorian Gray, Liceo Scientifico Copernico - Brescia.

VODOPYAN NAZAR, “Covid-19”, ”, I.I.S. “A.Lunardi” - Brescia

Sezione AUDIOVISIVO gruppo/classe

 

VINCITORI

  1. ALUNNI FREQUENTANTI IL LABORATORIO TEATRALE DEL LICEO COPERNICO, “In un batter di ciglia”, Liceo Scientifico “N. Copernico” - Brescia
  2. MACRI LUCA, PASINELLI ANTHONY , FERRARO ALESSIO, GAVAZZICHIARA , GALLIA ENOE, BONFIGLIO MATTEO, CHIARINI CARLOTTA, GUARDO ALESSANDRA, Anche i colori sognano”, Istituto "Marco Polo" - Brescia
  3. KUBELKA RICCARDO, FUSCO LUCREZIA, TIRALONGO FELICIA, D.I.D.”, I.I.S. “Don Milani” - Montichiari

FINALISTI

CLASSE DI FISARMONICA, Il potere della musica al tempo del Covid”, Conservatorio di Musica “L. Marenzio” - Darfo

CLASSE 1B ESTETICA, “Imparare la professione di estetista durante la pandemia”, CFP “G.Zanardelli” - Brescia

CLASSE 1B, Come fiori appassiti”, I.T.A.S “G. Pastori” - Brescia

MARRANZANO MORRIS, MOLINARI BIANCA ANDREA, Somewhere over the DAD”, Istituto “G. Cossali” - Orzinuovi

CLASSE 3 B LICEO DELLE SCIENZE UMANE, “Punto e a capo”, Istituto di Istruzione Superiore “Don Milani” - Montichiari

ANGELICA PICCINELLI, ADELE BURRONI, CARLO MARIA BOVE, GIACOMO BONOMETTI, SANDRO SANFILIPPO,Storie di ordinaria lontananza”, Liceo Scientifico “N. Copernico” - Brescia

GRUPPO CLASSE 5DL: ARCE FELIPE VEGA, COLOSIO MICHELA, COSENTINO ELISA, DANESI ALESSIA, GATTERI FRANCESCA, MIGLIORATI MARTA, SALVI FRANCESCO, SORA ERICA, VITALE NADINE, “Cosa ha cambiato il COVID-19 a scuola e a casa?”, I.I.S. “A. Lunardi” - Brescia

CLASSE 2 I LSSA, “DAD e non solo”, I.I.S “G.Antonietti” - Iseo

CLASSE 1 A, Teen hope”, Liceo “G.Carli” - Brescia

Le premiazioni avverranno sabato 19 giugno, alle ore 16.00, presso la sede dell'Istituto Lunardi.
Alla cerimonia saranno invitati gli studenti vincitori e i docenti referenti.

Pubblicata il 04-06-2021